29 мая 2020 в 11:26 325

Нардепа и борца против коррупции обвиняют в коррупции?

Депутат Камешковского райсовета Александр Якунин славен тем, что, во-первых, проживая и работая в городе Коврове, радеет за избирателей не по месту жительства, а в соседнем муниципальном образовании. А, во-вторых, он — активист некоей партии с колоритным названием "Народ против коррупции" и даже возглавляет ее региональное отделение. Но теперь правдоруб и нардеп Якунин получил дополнительную известность, благодаря своей служебной деятельности. Правда, уже бывшей.
Фрагмент страницы из соцсети "Подслушано Камешково". Пожалуй, не лишним будет напомнить еще и расхожую народную поговорку: скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты!

Камешковский депутат последнее время трудился старшим менеджером областного "Бизнес-инкубатора" в Коврове. К Якунину туда даже юных камешковцев на экскурсию водили — приобщиться к основам предпринимательства.

И вдруг словно гром среди ясного неба прозвучала информация о том, что старший менеджер ковровского отделения "Бизнес-инкубатора" Александр Якунин недавно уволен по нелицеприятной статье "Трудового Кодекса" за неоднократное неисполнение трудовых обязанностей, причем без каких-либо на то уважительных причин. Прежде руководство ему уже официально выносило выговор с формулировкой за то, что Якунин "без уважительных причин не присутствовал на рабочем месте" и "некорректно предоставлял отчеты о своей ежедневной работе".

Однако то, что Якунин, по мнению своего начальства, оказался плохим работником, далеко не все. Это самое начальство еще и написало на него заявление в полицию и обвиняет Якунина в том, что тот в бытность старшим менеджером предоставил некое "особо ценное имущество" и площади областного госучреждения неким структурам, не имеющим к областному "Бизнес-инкубатору" никакого отношения. Якобы, уличили не в меру предприимчивого старшего менеджера после того, как счета за электричество в столовой бизнес-инкубатора вдруг превысили все разумные пределы. Что там и кому сдавалось и подключалось, сейчас выясняют сотрудники ковровского следственного отдела Следственного Комитета России. Фактически Якунина пытаются обвинить в злоупотреблении служебными полномочиями, если не в чем-то еще более тяжком.

Но А. Якунин, как говорится, в долгу не остался, и написал заявление аж владимирскому областному прокурору, в котором, в свой черед, обвиняет директора департамента предпринимательства обладминистрации Тимура Рамазанова в том, что ведущие совместный бизнес с супругой этого чиновника предприниматели получали господдержку через региональный "Бизнес-инкубатор", которым обладминистрация и руководит.

Правда, факты, которыми оперирует Якунин в обращении к облпрокурору, относятся к 2019 году. Непонятно, почему же борец за правое дело активизировался по данному поводу лишь сейчас? Или же это "адекватный ответ" депутата и правдоруба на свое увольнение по статье? А если бы Якунина не уволили, то он и в прокуратуру не стал бы обращаться?

Наблюдая эту внезапную вспышку правдолюбия со стороны нардепа относительно его бывшего места трудоустройства, почему-то вспоминается сцена из классического кинофильма "Место встречи изменить нельзя" с бессмертной репликой Горбатого - Джигарханяна: "Есть у нас сомнение, что ты, мил человек, стукачок".

Кстати, реакция областного прокурора на опус камешковского депутата пока неизвестна. Но зато обладминистрация уже вовсю распространяет далеко не лестную информацию о г-не Якунине...

Читайте также