27 мая 2020 в 10:46 322

Второй инфекционный госпиталь в Коврове будет принимать пациентов из Камешковского района

В Коврове 28 мая второй инфекционный госпиталь для пациентов с Covid-19 откроется в северной части города на базе Ковровской многопрофильной городской больницы № 1 на улице Абельмана.

В максимально короткие сроки там были полностью заменены инженерные сети, оконные и дверные блоки, приведены в соответствие с действующими нормами системы вентиляции, установлена площадка дезобработки санитарного транспорта, проведён ремонт кровли и помещений с оборудованием наружной кислородной подводки. Кислородом обеспечены все 60 коек госпиталя, 20 из них предназначены для проведения искусственной вентиляции легких. В общей сложности на подготовку инфекционного отделения для лечения больных коронавирусом направлено около 45 млн рублей.

«Весь персонал нового отделения прошёл переподготовку по программе Министерства здравоохранения, сотрудники получили соответствующие сертификаты. В общей сложности в госпитале будут трудиться 15 врачей, около 25 медсестёр и 8 человек младшего медперсонала. Все они будут получать положенные доплаты», – проинформировал главный врач Ковровской многопрофильной городской больницы № 1 Александр Плакунов.

После отступления коронавируса корпус простаивать не будет, заверил главврач. Он будет обслуживать инфекционных больных Ковровского, Камешковского и Вязниковского районов. Кстати, из всех ковровских больниц 1-я к Камешковскому району ближе всего.

Читайте также