26 мая 2020 в 16:31 414

На Володарке введут в строй новую котельную

В Камешковском районе в новом отопительном сезоне качественной услугой по теплоснабжению будут обеспечены 17 многоквартирных домов, в которых проживает более 1400 человек, а также 4 объекта социального значения, 1 промышленный и 29 прочих объектов посёлка имени Горького.
Строительство новой котельной в поселке имени М. Горького проверяют руководство области и глава райадминистрации Анатолий Курганский

Оснащенная современным оборудованием блочно-модульная котельная мощностью 4 МВт придёт на смену аварийной, построенной в далеком 1974 году. На новое оборудование выделено больше 35 млн рублей из бюджетов различного уровня.

Котельная будет обеспечивать теплом и горячей водой жилые дома поселка и учреждения социально-культурной сферы. Ввод в эксплуатацию новой котельной планируется в июне, а качественное теплоснабжение жители поселка получат уже в новом отопительном сезоне. Строительство котельной ведётся в рамках госпрограммы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности Владимирской области».

Читайте также