20 мая 2020 в 11:02 171

Долгожителей Камешковского района поздравили с юбилеем

Поздравительные письма от Президента Российской Федерации и губернатора Владимирской области вручили ветеранам войны и труда, труженикам тыла из Камешковского района.

Так 90-летий юбилей отпраздновала Капитолина Ивановна Матвеева, которая проживает в посёлке Новки. В годы войны десятилетней девочкой начала трудовую деятельность на ткацкой фабрике посёлка имени Л. Б. Красина, потом работала на фабрике в деревне Сергеиха. После этого более 40 лет была проводницей на Горьковской железной дороге. Она и сегодня не сидит без дела, ухаживает за добротным деревенским домом с огородом и палисадником. У Капитолины Ивановны две внучки и четыре правнука.

90 лет исполнилось и труженице тыла Зое Михайловне Теряевой. Она родилась в деревне Каменово. Во время войны работала в колхозе, помогала взрослым на полях и ферме. Затем трудилась на Владимирском тракторном заводе. Вернувшись на малую родину, работала ткачихой на хлопчатобумажной фабрике посёлка имени М. Горького. За добросовестный многолетний труд награждена юбилейными наградами в честь годовщин Победы. С мужем воспитала двоих детей. Сейчас проживает в заботящейся о ней семье дочери.

Галине Михайловне Колотиловой также исполнилось 90 лет. Она родилась в деревне Новая Печуга. Училась в Сергеихинской школе. В годы войны работала полеводом в колхозе «Новый быт». В 1946 году устроилась на текстильную фабрику имени Карла Либкнехта в деревне Сергеиха, трудилась там хронометражисткой, счетоводом. После окончания экономического техникума в Кинешме стала на фабрике старшим бухгалтером производства. С этой должности и вышла на пенсию. Награждена грамотами, знаком ударника коммунистического труда. Вырастила сына, имеет внуков и правнуков.

В Камешково отметили 90-летие Елены Ефимовны Жуковой, уроженки деревни Есипово Селивановского района. В годы войны она трудилась на колхозных полях, затем устроилась на Ивановский камвольный комбинат. Когда вышла замуж, переехала в деревню Машки Камешковского района. Работала на Камешковской ткацко-прядильной фабрике имени Свердлова. Воспитала двоих детей, которые подарили ей четверых внуков. Но особая любовь ветерана сегодня – правнучка Арина.

Читайте также