19 мая 2020 в 11:25 581

Строительству новой школы в Камешково мешает коронавирус

Во Владимирской области в рамках национального проекта «Образование» продолжается строительство трёх новых школ. Об этом рассказала директор Департамента образования Ольга Беляева. Одно из образовательных учреждений возводится в Камешково.

Здесь строится здание школы на 675 мест. По плану оно должно быть введено в эксплуатацию в конце текущего года. Однако есть риск, что в установленные сроки это не произойдёт.

– На сегодняшний день готовность объекта составляет всего 22 %, – отметила Ольга Беляева. – Имеется отставание от графика. Сейчас возводятся кирпичные стены, монтируется теплотрасса. В связи с ситуацией по коронавирусу работы затянулись, были проблемы с поставкой материалов и рабочей силой, – сообщила директор Департамента образования. При этом имеются ввиду материалы и кадры из других регионов, использование которых в условиях заградительных кордонов на межрегиональных границах существенно осложнили жизнь подрядчику.

Для возвращения в график еженедельно на объекте проводятся совещания подрядной организации, запланировано увеличение продолжительности ежедневной смены, организация работы в выходные дни, а также увеличение количества рабочих на стройке.

Читайте также