18 мая 2020 в 13:05 68

«Народные мемориалы» в Куницыно и Усолье

В условиях пандемии запрещено скопление людей и отменено празднование Дня Победы с шествием бессмертного полка. Но жители деревни Куницыно и села Усолье нашли способ почтить память своих родственников.
Стенд «Бессмертный полк» в Куницыно

В преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в деревне Куницино установили стенд «Бессмертный полк». На нем размещены фотографии родственников жителей деревни — участников войны и тружеников тыла, а также указаны имена и фамилии тех, чьих фотографий не удалось отыскать.

Стенд «Бессмертный полк» в Куницыно

Жители деревни сами собрали денежные средства, чтобы память об участниках войны сохранилась на долгие годы. Ведь  подрастающее поколение должно помнить и гордиться героями.

В праздник День Победы в деревне звучали песни военных лет, жители деревни приносили к памятнику цветы, чтобы почтить память тех, кто отдал свои жизни ради мира на земле. Посмотреть на фото своего мужа пришла и участница войны, летчица Галина Игнатьевна Былова, она находится на самоизоляции в деревне Куницино у дочери.

В селе Усолье тоже установили стенд «Ваша победа – в наших сердцах» с фотографиями и фамилиями участников Великой Отечественной войны, поместив над памятником изображение белых журавлей.

«Ваша победа – в наших сердцах» в Усолье
«Ваша победа – в наших сердцах» в Усолье

Селяне выражают благодарность администрации МО Брызгаловское во главе с главой администрации Д. А. Соловьёвым, предпринимателю А. П.Николаеву, депутату Совета народных депутатов Камешковского района М. А. Ладышкиной, которые помогли воплотить их задумки в жизнь, а также В. А. Гинину, воплотившему в жизнь идею установки белых журавлей над памятником.

Читайте также