14 мая 2020 в 18:22 296

Во Владимирской области во взятках уличили бывшего начальника ВЮИ Валерия Морозова

В отношении бывшего начальника ВЮИ Валерия Морозова, награжденного Светланой Орловой медалью «За заслуги перед Владимирской областью», возбуждено уголовное дело. По версии следствия генерал-майор внутренней службы в отставке брал деньги от курсантов за зачисление в институт.
Фото vladimir.er.ru

82-летний Владимир Морозов был начальником Владимирского юридического института с 1990 года. С 2007 года работал директором факультета внебюджетного образования, а с октября 2014 вступил в должность декана этого факультета.

Ему приписывается 290 статья УК РФ часть 5 пункт «в» «Получение взятки в крупном размере». Уголовное дело ведется отделом по расследованию особо важных дел управления СледКома по Владимирской области во взаимодействии с региональным управлением ФСБ и отделом собственной безопасности регионального управления ФСИН.

Как декан факультета Владимир Морозов имел все права для приема обучающихся в институт, перевода их с курса на курс, мог допускать к экзаменам и выпускным работам.

С октября 2016 по октябрь 2018 года декан поспособствовал зачислению молодого человека во Владимирский юридический институт на очную форму и далее без присутствия на занятиях и экзаменах, вносил данные об успешном их выполнении.

Следствие располагает оперативными материалами о неоднократности совершения аналогичных действий.

В отношении Валерия Морозова избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Напомним, что экс-губернатор Светлана Орлова лично награждала генерал-майора Морозова медалью «За заслуги перед Владимирской областью».

Читайте также