11 мая 2020 в 13:27 399

В Подмосковье по горячим следам задержали убийцу из Владимирской области

Совместными усилиями сотрудников Следственного комитета и МВД в Подмосковье по горячим следам задержан житель Владимирской области, подозреваемый убийстве мужчины.
Фото kyky.org

По данным следствия, 10 мая около 6 утра 38-летний житель Владимирской области приехал в гости в Меленковский район к своей бывшей сожительнице, у которой с ним был общий малолетний ребенок. Опасаясь агрессии со стороны бывшего сожителя, ранее высказывавшего угрозы расправой, женщина не открыла дверь квартиры. Выбив входную дверь, тот ворвался в комнату и предварительно из обреза охотничьего ружья произвел выстрелы в мужчину, проживавшего в семье.

От полученных ранений 32-летний потерпевший скончался на месте преступления.

После преступления подозреваемый скрылся. В целях его задержания был объявлен план «перехват».

Правоохранительные органы установили, что мужчина бросил свою машину в Судогодском районе и пересел на другой автомобиль.

Несмотря на ухищрения, место нахождения лица, причастного к убийству, удалось вычислить. Сотрудниками полиции он задержан по «горячим» следам в Подмосковье.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области возбуждено уголовное дело об убийстве по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ.

Следствие намерено ходатайствовать перед судом о его аресте.

Читайте также