10 мая 2020 в 19:28 556

Во Владимире 34-летняя внучка забила насмерть бабушку

Владимирские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении жительницы областного центра, которая избила до смерти свою 82-летнюю бабушку.

Следователем СК России ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

В последние годы обвиняемая проживала с бабушкой, не работала, часто выпивала и жила на пенсию родственницы. При этом женщина часто избивала бабушку, требуя денег и обвиняя в неустроенности своей жизни.

24 августа 2019 года обвиняемая после употребления спиртного и расставания с приятелем затеяла очередной конфликт с пенсионеркой и в очередной раз сильно избила её, часть ударов пришлась в область головы. Вечером обвиняемая продолжила и вновь избила бабушку.

Состояние здоровья пенсионерки резко ухудшилось, в области головы возникла большая гематома. При участии соседей к пострадавшей прибыли врачи «скорой медицинской помощи».

26 августа 2019 года в отделении реанимации городской больницы от полученных телесных повреждений 82-летняя потерпевшая умерла.

По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Потерпевшая воспитывала внучку с 10 лет, после смерти ее матери, помогала во всем, в том числе в получении высшего образования. Несмотря на сложные отношения в последние годы, терпела издевательства со стороны внучки и не обращалась за помощью в правоохранительные органы.

Обвиняемая признала свою вину частично.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также