3 мая 2020 в 8:50 220

Камешковские учителя — лучшие специалисты по профилактике терроризма и экстремизма в детской и молодежной среде

Во Владимирском институте развития образования подвели итоги областного конкурса авторских программ и социальных проектов по профилактике правонарушений, терроризма и экстремизма среди обучающихся, который проводился с 20 марта по 17 апреля.

Его цель - совершенствование научно-методического обеспечения деятельности по профилактике правонарушений обучающихся, внедрения современных идей взаимодействия с детьми и семьями группы риска, повышения превентивного потенциала образовательных организаций.

Победители определялись в нескольких номинациях. Среди лучших есть и педагоги из Камешковского района. Так, 1-е место в номинации «Профилактика терроризма и экстремизма в детской и молодежной среде» заняли заместитель директора по воспитательной работе, учитель географии МОУ «Новкинская основная общеобразовательная школа» Камешковского района Алла Кузнецова и педагог-организатор, учитель физики и математики этого же образовательного учреждения Ольга Кузнецова. Они разработали специальный арт-проект под названием «Будущее за нами». Победителей наградят призами и грамотами.

Читайте также