30 апреля 2020 в 19:29 263

Взносы на капитальный ремонт во Владимирской области пока не отменят

В повестку заседания Законодательного собрания области по инициативе правящей партии был включен вопрос о временной отмене взносов на капитальный ремонт, но уже при обсуждении повестки вопрос был исключен депутатами.
Фото fkr72.ru

30 апреля прошло онлайн-заседание Законодательного собрания области. На нем хотели рассмотреть законопроект по отмене платы за капремонт, который параллельно разработали депутаты фракций «Единая Россия» и КПРФ. В проекте жителям Владимирской области хотели на 3 месяца ввести каникулы по оплате этой строчки в квитанции.

По инициативе депутата фракции «Единая Россия» Дмитрия Рожкова вопрос сняли с повестки заседания областного парламента.

Объяснили это потерями Фонда капремонта, которое могло бы составить 180 миллионов рублей и 75 многоквартирных домов остались бы в 2020 году без ремонта.

Решение по этому законопроекту Дмитрий Рожков предложил отложить на месяц, чтобы посоветоваться с главами муниципалитетов и с жителями.

ЛДПР поддержала такое решение, лидер местного отделения Сергей Корнишов отметил, что губернатор Сипягин разрешил оплачивать услуги ЖКХ с отсрочкой и без пени.

Против снятия вопроса с повестки выступали коммунисты. Депутат Шамиль Хабибуллин отметил, что собираемость коммунальных платежей во время пандемии снизилась, а население области находится в трудном финансовом положении. Даже несколько сотен сэкономленных рублей важны для жителей.

Но большинство депутатов проголосовали за то, чтобы вопрос отмены взносов за капитальный ремонт для жителей Владимирской области не был включен в повестку дня.

Читайте также