29 апреля 2020 в 17:09 385

Во Владимире сотрудники ГИБДД проверили таксистов

В областном центре на площади Ленина два часа проверяли все такси, нашлось много интересного.

В последнее время в сводки об авариях очень часто попадают сообщения с упоминанием такси. При рассмотрении дел в апреле текущего года выяснилось, что в ряде случаев водители, прежде чем сесть за руль автомобиля, употребляли спиртные напитки или управляли автомобилями, не имея водительского удостоверения. В результате злостных нарушений таксистами существующих требований погибли и получили травмы люди.

Для профилактики сотрудники ГИБДД на площади Ленина в областном центре провели профилактическое мероприятие.

В результате двухчасовой проверки было составлено 19 протоколов. К административной ответственности привлечены 5 лиц за незаконное внесение изменений в конструкцию транспортного средства. По данным фактам подготовлены материалы на аннулирование регистрации транспортных средств. Кроме этого, сотрудники Госавтоинспекции составили 2 протокола за незаконное нанесение цветографических схем легкового такси.

Один водитель осуществлял перевозку пассажиров незаконно, без лицензии. По данному факту материалы направлены в департамент транспорта и дорожного хозяйства администрации Владимирской области.

Распоряжением департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации Владимирской области от 1 апреля 2020 года №27 рекомендовано юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в сфере перевозок пассажиров такси, обеспечить наличие у водителей такси кожных антисептиков, дезинфицирующих средств, обязательное ношение водителями такси масок во время перевозки пассажиров, проведение дезинфекционных работ салона такси после каждой поездки с пассажирами.

В пресс-службе МВД России по Владимирской области отметили, что проверки будут продолжены.

Читайте также