29 апреля 2020 в 11:27 35

28 апреля - день рождения Скорой медицинской помощи

В ходе совещания с главами регионов и федеральными министрами президент России Владимир Путин поблагодарил медицинских работников за вклад, который они вносят в борьбу с коронавирусом, и предложил сделать 28 апреля Днём работника скорой помощи

28 апреля считается Днем рождения Скорой медицинской помощи. Появление службы Скорой медицинской помощи в России относится к концу XIX века, когда 28 апреля 1898 года приказом Московского обер-полицмейстера за двумя полицейскими участками в Москве было закреплено по одной карете скорой помощи и для медиков было выделено отдельное помещение. Дежурство осуществлялось круглосуточно. С этого все и началось…

Круглосуточно автомобили скорой помощи выезжают по самым разным вызовам. Неотложные и фельдшерские, врачебные и акушерские бригады спешат на вызов, чтобы оказать квалифицированную помощь человеку, находящемуся в критической ситуации. Забавно, но первые московские кареты скорой помощи, прежде всего, спасали пьяных людей, которые находились на улице в бессознательном состоянии. К счастью, сегодня первоочередность не устанавливается, и скорая прибудет к каждому, кто в ней нуждается.

Поздравление работников Скорой помощи от руководства Камешковского района

Уважаемые работники Скорой помощи!

Примите наши теплые и сердечные поздравления с профессиональным праздником – Днём скорой помощи!

От работы специалистов скорой, их профессионализма, умения, знаний и отменной реакции зависит судьба человека. 

Сегодня на ваших плечах борьба с распространением пандемии, вызванной коронавирусом, которая требует неиссякаемой энергии и мужества.

Огромное спасибо вам за ваш опыт, знания, ваши добрые умелые руки, за чуткость и способность к состраданию. 

Желаем вам профессиональных успехов, здоровья, счастья, благополучия и хорошего настроения.

Глава Камешковского района В.Г. РЫЖОВ.
Глава администрации Камешковского района А.З. КУРГАНСКИЙ.
Глава города Камешково Д.Ф. СТОРОЖЕВ.

Читайте также