25 апреля 2020 в 18:05 1745

В Камешковском районе за последние сутки официально подтвердился еще один случай заражения коронавирусом

На оперативном штабе по предотвращению коронавирусной инфекции в администрации района обсудили положение дел.
Фото allufa.ru

Главный врач ЦРБ Сергей Тимкин сообщил, что у одного из заболевших коронавирусом из числа двух случаев в поселке им. М. Горького взят анализ, и он оказался отрицательным. Ожидается результат второго анализа. Если он будет отрицательным, то пациент будет считаться здоровым. Второй пациент находится в стационаре больницы города Александрова и тоже ожидает результатов.

В районе зарегистрировано еще два случая заболевания. По состоянию на 23 апреля всего в районе 4 заболевших, но приехавшего местного жителя, работающего в Москве, включили в статистику московского региона. Еще будучи в столице, он заболел ОРЗ. Мазок, который был у него взят на месте, дал положительный результат, но мужчина его не дождался и выехал в Сергеиху, нарушив требование о самоизоляции – заболевший должен 14 дней находиться дома, в том регионе, где заболел. Сейчас он находится по месту прописки, изолировался, его состояние – удовлетворительное.

Официально зарегистрированный Роспотребнадзором случай заражения коронавирусом обнаружен у женщины из д. Волковойно. Он опять же привозной – к ней приезжали гости из другого региона. Ее госпитализировали, круг контактируемых определен, они находятся на самоизоляции.

Всего в Камешковском районе на сегодняшний день под контролем ОМВД находятся 23 гражданина из других регионов. За нарушение режима самоизоляции составлено 42 протокола, которые направлены в районный суд. По-прежнему на улицах вечером много гуляющей молодежи и подростков. В комиссию по делам несовершеннолетних уже поступило три протокола на родителей, не контролирующих своих детей по соблюдению режима самоизоляции.

Члены штаба в очередной раз призывали жителей города и района к соблюдению режима самоизоляции, и соблюдению требований гигиены по защите от коронавирусной инфекции, а также беречь себя и близких.

Читайте также