23 апреля 2020 в 19:33 7

Губернатор понизил нам лохматость?

21 апреля сайт Время33 покритиковал губернатора Владимирской области В. Сипягина за то, что в пылу борьбы с распространением коронавирусной инфекции он закрыл все без исключения парикмахерские, тем самым превратив подведомственную территорию в «регион повышенной лохматости».
Фото из открытых источников

В тот же день губернатор подписал указ № 100 о разрешении работать в условиях повышенной готовности парикмахерским, а заодно и салонам красоты.

Соответствующие изменения внесены в губернаторский указ № 77 от 5 апреля текущего года. Также отныне разрешено работать и сервисам по ремонту оргтехники и компьютеров. Очевидно, вообще не стоило закрывать парикмахерские и прочие вновь открытые заведения, без которых в повседневной жизни явно не обойтись. Но, так или иначе, губернатор отреагировал, восстановив статус-кво, и теперь, если г-н Сипягин не передумает, уровень лохматости у камешковцев, как и у всех владимирцев, может понизиться до приличного уровня. Впрочем, может, кто-то уже привык ходить лохматым и стричься уже не захочет. Тем более что экономические трудности никто не отменял.

Читайте также