22 апреля 2020 в 17:09 394

«Территория смыслов» в Камешковском районе пойдёт с молотка

Администрация Владимирской области планирует сдать в аренду участок земли на берегу озера Запольское в Камешковском районе. До недавнего времени там располагался популярный молодёжный форум «Территория смыслов на Клязьме».

Предположительно срок сдачи в аренду значится май – сентябрь 2020 года. Однако местные жители уверены, что через месяц – два там уже будет нечего брать в наем. Некогда обжитой уголок природы с развитой инфраструктурой изо дня в день старательно разворовывается, берег покрывается мусором. Площадку никто не охраняет.

По данным департамента имущественных и земельных отношений администрации Владимирской области, земельный участок с кадастровым номером 33:06:112001:2699, площадью 193 526 квадратных метров в Пенкинском сельском поселении в районе озера Запольское, на территории которого проводился Всероссийский молодёжный форум «Территория смыслов на Клязьме», находится в государственной собственности Владимирской области. В настоящее время участок никому не предоставлен, сообщает портал «Зебра-ТВ».

Областные власти говорят, что земельный участок не относится к землям общего пользования и его использование третьими лицами без правоустанавливающих документов недопустимо. Однако гулять по этой земле можно, потому что забора нет.

- Департаментом имущественных и земельных отношений принято решение о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка с кадастровым номером 33:06:112001:2699 для организации отдыха, туризма, физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности граждан (за исключением строительства зданий, сооружений), - сообщает «Зебра-ТВ». - Начальная цена предмета аукциона на право заключения договора аренды земельного участка будет определена по результатам рыночной оценки в соответствии с Федеральным законом от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации».

С наступлением тёплых дней ожидается, что на берег озера Запольское будут приезжать множество туристов. Не сложно представить, что они приложат руку к остаткам инфраструктуры молодежного форума. А вот кто согласится взять в аренду «остатки былой роскоши» представить трудно. Как говорится, что имеем – не храним…

Читайте также