22 апреля 2020 в 15:56 467

Будут ли во Владимирской области последние звонки и выпускные?

Директор департамента региональной политики Владимирской области Денис Лякишев заявил, что шанс проведения выпускных есть.
Фото ros-obrazovanie.ru

Пока ситуация с проведением последних звонков и выпускных вечеров во Владимирской области под вопросом. Пока никто не знает, как будет дальше распространяться коронавирус. Об этом в прямом эфире «Владимирским ведомостям» рассказал директор департамента региональной политики Денис Лякишев.

Главная задача провести ЕГЭ, чтобы дети могли подать документы на получение высшего образования. А вот последние звонки и выпускные балы, заметил чиновник, пока не самая острая проблема. Всё зависит от того, насколько ответственно жители Владимирской области будут подходить к соблюдению требований режима самоизоляции.

Денис Лякишев:

- Мы обязаны обеспечить нашим детям возможность нормального выбора своей будущей профессии, поступления в выбранный вуз. Это — позиция и президента Российской Федерации, и министерства просвещения, и, естественно, она в полной мере будут выполнена здесь. Дети ни в коем случае не пострадают. Единственное, что им будет потом о чём вспомнить, когда они уже будут взрослыми...

Из-за коронавируса в 2020 году сроки сдачи ЕГЭ и государственной итоговой аттестации для девятиклассников пока не определены. В Министерстве просвещения России рассказали, что регионы могут сами назначить даты экзаменов, но не ранее 8 июня и не позднее 31 июля. Из-за эпидемии эти рамки могут раздвинуться. Департамент образования Владимирской области будет принимать решение в середине мая.

Читайте также