21 апреля 2020 в 15:29 541

Во Владимире мужчину с коронавирусом принудительно отправили в больницу

Житель Владимира нарушал режим самоизоляции, выходил из квартиры и катался на автомобиле.
Фото moskva.name

У мужчины оказался положительный тест на коронавирус. Болезнь проходила практически бессимптомно, отправлять в больницу его не стали и посадили на домашний карантин на 14 дней.

Однако, когда для проверки специалисты Роспотребнадзора приехали домой к пациенту, то в квартире пациента не обнаружили. Привлекли полицию, которая выяснила, что человек регулярно уезжает из дома на автомобиле в неизвестном направлении. Два раза во время визитов полиции мужчину дома не застали, хотя он должен находиться там безотлучно. Ведь в отличие от режима самоизоляции, карантин для инфицированных не предусматривает выхода в магазин и к помойке с мусорным пакетом. Когда удалось наконец-то застать гражданина, он прямо заявил, что не собирается соблюдать карантин.

Управление Роспотребнадзора вынесло постановление, в котором обязало госпитализировать жителя Владимира в больницу №6 на 14 дней под круглосуточное наблюдение. Но и это мужчина проигнорировал. В итоге Роспотребнадзор подал в суд, который 20 апреля вынес решение о принудительной госпитализации пациента в больницу №6. Тут он должен провести 14 дней и, если анализ на COVID-19 в конце срока даст отрицательный результат, его выпустят.

Читайте также