20 апреля 2020 в 9:49 279

Будут ли отремонтированы мемориалы к 9 мая?

Тревожная ситуация сложилась вокруг памятников фронтовикам в поселках имени Максима Горького и имени Красина Камешковского района.
Так выглядел мемориал в поселке имени Красина

По инициативе главы администрации МО Вахромеевское В. Опалевой в данных населенных пунктах начали ремонтировать мемориалы, посвященные героям-землякам Великой Отечественной. Но работы начали, мягко говоря, поздновато. А будущий вид обновленных мемориалов и виды планируемых работ не согласовывались ни с населением, ни с Советом ветеранов, ни с депутатами Вахромеевского совета. К примеру, обелиск в поселке имени Горького, расположенный рядом со стелой, тоже требует ремонта. Но на него средств, похоже, уже не хватило. Кроме того, стало известно, что обновленный мемориал в поселке имени М. Горького будет включать в себя еще и памятник пограничникам. Но почему только пограничникам, а не, скажем, танкистам, артиллеристам, пехотинцам, летчикам, морякам или представителям других родов войск? Но глава Опалева все решила сама.

А вот так он выглядит теперь

И вот теперь за три недели до Дня Победы в обоих поселках вместо памятных стел с именами и фамилиями фронтовиков налицо лишь основания данных конструкций. Старые обветшавшие стелы снесли, а новые еще не построили. Успеют ли закончить к сроку? Да еще и в условиях режима повышенной готовности региона в связи с распространением коронавируса.

Мемориал в поселке имени М. Горького

Это вызывает вполне объяснимую обеспокоенность жителей Володарки и красинцев, да и других граждан Камешковского района. Позиция людей однозначна: к 9 мая оба мемориала должны быть полностью отремонтированы.

Читайте также