19 апреля 2020 в 17:47 498

Учебный год во Владимирской области закончится 15 или 20 мая

Решение по дате окончания учебного процесса в регионе будут принимать сами школы.
Фото i3vestno.ru

Большинство дошкольников Владимирской области в настоящее время находятся на самоизоляции дома с родителями, сообщила директор департамента образования Владимирской области Ольга Беляева. В тоже время в регионе работает 52 дежурные группы для тех детей, чьи родители продолжают работать. Чтобы ребёнка приняли в дежурную группу, родителям необходимо обращаться в муниципальный штаб по противодействию коронавирусу.

Все школьники региона в настоящее время учатся удалённо. На дистанционном обучении ежедневно сидят более 150 тысяч ребят. Те школьники, в районе проживания которых нет Интернета и качественной мобильной связи, посещают 21 дежурный класс с соблюдением всех санитарно-гигиенических требований по безопасности. Это, по большей части, ученики начальной школы в отдалённых районах области.

Все студенты профессиональных учебных учреждений также находятся на удалённом обучении, за исключением тех, кто пишет дипломные работы и будет защищать их на государственной комиссии в мае.

«Решение об окончании учебного года находится в полномочиях образовательного учреждения, в зависимости от выполнения учебного плана и под контролем департамента образования. Большинство образовательных организаций региона планирует закончить учебный год 15 или 20 мая», – подчеркнула Ольга Беляева.

Читайте также