18 апреля 2020 в 18:13 151

Перед празднованием Пасхи во Владимирской области сотрудники МЧС провели дезинфекцию храмов

115 культовых объектов в регионе обработаны дезинфицирующими веществами.
Фото пресс-служба МЧС по Владимирской области

В связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой прихожанам рекомендовано не посещать храмы в праздник Пасхи. Светлое Христово Воскресенье лучше отпраздновать дома в кругу семьи, сообщает пресс-служба МЧС по Владимирской области.

Тем не менее сотрудники МЧС провели дезобработку культовых учреждений, где по мнению представителей Русской православной церкви, всё же возможно скопление людей.

Всего обработано 115 таких объектов. Во Владимире это – приход Успенского собора, Владимирская епархия, храм Михаила Архангела.

Работы проводились с использованием ранцевых установок. Сотрудники МЧС работали в индивидуальных средствах защиты – противогазах и защитных костюмах Л-1.

По решению губернатора области на проведение дезобработки были выделены дополнительные финансовые средства. На эти средства были закуплены дезинфицирующие вещества в количестве 10-ти тысяч литров, которые переданы сотрудникам МЧС для дезобработки объектов в Петушинском районе и культовых учреждений по всей области в преддверии праздника Светлой Пасхи.

Читайте также