17 апреля 2020 в 8:50 576

Районный оперштаб предложил ограничить уличную торговлю в сельских поселениях Камешковского района

14 апреля в администрации Камешковского района состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения на территории Камешковского района коронавирусной инфекции под председательством главы районной администрации А. З. Курганского.

14 апреля в администрации Камешковского района состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения на территории Камешковского района коронавирусной инфекции под председательством главы районной администрации А. З. Курганского.

Обсудили вопросы о текущей эпидемиологической ситуации в районе, о текущей  обстановке в районе и проводимых мероприятиях по противодействию завоза и распространения  на территории района новой коронавирусной инфекции, вызванной вирусом 2019-nCoV, об организации работы предприятий, указанных в перечне, утвержденном на заседании оперативного штаба от 02.04.2020, о дополнительных мерах по нераспространению инфекции в период пасхальных мероприятий, о работе УК и ТСЖ района по дезинфекции мест общего пользования.

Выступал Главврач Камешковской ЦРБ С. Л. Тимкин. К сожалению, наш район перешел в другую стадию по распространению коронавирусной инфекции. В Камешковском районе подтверждены  два случая заболевания коронавирусом. Один из заболевших госпитализирован в больницу, второй находится на домашнем лечении. На 14 апреля 2020 года 132 человека с контроля сняты с истечением срока. Еще 11 находятся под наблюдением до получения результатов диагностических анализов. Всего по Владимирской области по состоянию на 16 апреля зарегистрировано 159 случаев заражения коронавирусом, 5 из которых закончились летальным исходом, есть один выздоровевший. Жители Камешково и Камешковского района должны добросовестно соблюдать режим самоизоляции.

Представители территориального отдела управления Роспотребнадзора по Владимирской области в г. Коврове, Ковровскому и Камешковскому районах не приняли участие в заседании штаба и не взаимодействуют с Администрацией Камешковского района и МВД.

Первый заместитель главы администрации района Л. В. Гуреева доложила, что приняты меры по дезинфекционной обработке мест общего пользования в подъездах многоквартирных домов. Данная работа проводится УК и ТСЖ района и контролируется.

Главам администраций сельских поселений предложено информировать и направлять в МВД, о прибывших гражданах из других регионов. Граждане, въезжающие из других регионов должны самоизолироваться. Те, кто находится на карантине, не должны контактировать с другими людьми, за это им грозит уголовная ответственность или штраф.

Штаб принял решение: ОМВД России по Камешковскому району усилить работу по соблюдению гражданами режима самоизоляции. ОМВД России по Камешковскому району необходимо организовать в выходные дни рейд по центральным торговым точкам города Камешково по соблюдению гражданами режима самоизоляции. Главам администраций сельских поселений района  подготовить распоряжение об ограничении уличной торговли на территориях сельских поселений, продолжить активную работу по информированию ИП, руководителей предприятий и организаций о необходимых требованиях главного государственного санитарного врача в соответствии с постановлением от 06.04.2020 «О дополнительных мерах по недопущению распространения COVID-2019 во Владимирской области». Отдельное решение принято в отношении православных храмов и кладбищ.

Главам администраций сельских поселений, руководителям МУ «УЖКХ» города Камешково, МУ «УЖКХ» Камешковского района, УК и ТСЖ района взять на жесткий контроль исполнение мероприятий по дезинфекции мест общего пользования, тротуаров, дорог, общественных пространств.

Читайте также