15 апреля 2020 в 11:59 446

В Петушинском районе из-за коронавируса вводится особый режим

Сегодня губернатор Владимирской области Владимир Сипягин подписал Указ, по которому в Петушинском районе усиливаются меры предосторожности в связи с коронавирусом. Следующими могут стать Ковров и Муром.

Особый режим в Петушинском районе вводится по рекомендации Управления Роспотребнадзора по Владимирской области.

Указ начинает работу с 0:00 16 апреля и будет действовать до 30 апреля. В это время попасть на территорию Петушинского района можно только по прописке, ее нужно будет предъявить на контрольно-пропускных пунктах.

Свободно передвигаться смогут бригады «скорой помощи», пожарные, полицейские, а также те, кто работают на объектах жизнеобеспечения населения, в общественном транспорте и предотвращают чрезвычайные ситуации. На всех постах у жителей будут измерять температуру.

Через район можно будет проехать, но останавливаться во время поездки запрещено. Те, кто приедет в Петушинский район на поезде, должны будут сообщить о себе в районную администрацию и отправиться на 14-дневный карантин.

На предприятиях Петушинского района необходимо строго соблюдать правила санитарно-эпидемиологической безопасности, утвержденные Роспотребнадзором. Местным жителям рекомендуют исключить любые контакты с людьми без служебной необходимости. Гражданам других районов Владимирской области и других регионов запрещено приезжать на свои садовые участки и дачи, расположенные на территории района.

На 15 апреля в Петушинском районе подтвержден 31 случай заражения коронавирусом, в Коврове — 27 случаев. В каждом из этих районов скончались по два пациента.

Особый режим могут ввести и в Муроме, где уже 23 заболевших.

Читайте также