11 апреля 2020 в 20:38 400

Жителей Владимирской области могут освободить от уплаты взносов за капремонт на три месяца

30 апреля Законодательное Собрание региона рассмотрит проект закона об освобождении жителей Владимирской области от уплаты взносов за капремонт с 1 апреля до 1 июля 2020 года.

Эту меру предлагают установить в рамках социальной поддержки населения во время распространения коронавируса, сообщает пресс-служба ЗС области.

«Единая Россия» предложила установить мораторий до 1 июня, фракция КПРФ до 1 ноября.

В результате было принято решение разработать документ, вводящий прекращение перечисления денег за капитальный ремонт с 1 апреля до 1 июля.

Следует заметить, что при освобождении граждан от выплат взносов за капремонт на три месяца, что потери Фонда капитального ремонта составят приблизительно 180 миллионов рублей, в результате чего придётся отменить запланированные работы на 75 домах (всего в программе на 2020 год числятся 516 многоквартирных домов).

Во  Владимирской области собственники жилых помещений в многоквартирных домах ежемесячно перечисляют на капитальный ремонт общедомового имущества по 6 рублей 50 копеек с квадратного метра жилплощади. Размер выплат был установлен в начале 2014 года и с тех пор не менялся. Средняя оплата с квартиры на капремонт составляет 290 рублей в месяц.

Читайте также