10 апреля 2020 в 20:30 216

74-летний владимирский пенсионер отправится в психиатрическую клинку за двойное убийство

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении жителя микрорайона Энергетик города Владимира, обвиненного в убийстве двух лиц.

10 мая 2019 года обвиняемый возле магазина распивал спиртные напитки со знакомыми мужчиной и женщиной. Между собутыльниками произошла ссора, пенсионер сходил домой за ножом, вернулся к магазину, и зарезал обоих собутыльников.

«Затаив неприязнь, пенсионер проследовал к себе домой, взял нож, а вернувшись к магазину, внезапно нанес ножевое ранение 30-летнему знакомому. Женщина стала возмущаться происходящим, в ответ на это обвиняемый также нанес ей ножевое ранение. Смерть 41-летней потерпевшей наступила на месте преступления. Мужчина умер в больнице на следующий день. По данным следствия, потерпевшая познакомилась с обвиняемым на ферме, где работала дояркой, последнее время проживала в квартире обвиняемого. Малолетний сын женщины находится под опекой близкого родственника», - сообщил СледКом.

По результатам судебной психиатрической экспертизы, обвиняемый признан невменяемым, представляющим особую опасность для окружающих, нуждающимся в принудительном лечении в медицинском учреждении стационарного специализированного типа.

Уголовное дело с постановлением о применении к пенсионеру принудительного лечения в психиатрической клинике направлено во Владимирский областной.

Читайте также