10 апреля 2020 в 16:23 110

В Вязниковском районе осужденный на исправительные работы прятался в тумбочке

Сотрудники отделения розыска УФСИН России по Владимирской области за первый квартал 2020 года нашли 48 осужденных, которые уклонялись от отбывания уголовного наказания.

Наказания у осужденных не были связаны с лишением свободы. Нарушали закон и те, кто самостоятельно не прибыл в колонию-поселение.

Одна из историй произошла с осужденным за кражу гражданином, который уклонялся от наказания в виде 6 месяцев исправительных работ. Однако попытка избежать правосудия не увенчалась успехом. Сотрудники отделения розыска УФСИН России по Владимирской области установили, что мужчина прячется в частном доме у своих родителей в Вязниковском районе.

Когда оперативники нагрянули к нему домой с проверкой, дверь открыли родители, которые сообщили, что их сын, якобы, уехал в Москву на заработки. Чтобы проверить их слова, правоохранители попросили разрешения осмотреть комнаты. Действительно, на первый взгляд, в доме никого, кроме родителей, не было. Но при более детальном осмотре оказалось, что в тумбочке под телевизором находился тот самый уклоняющийся от исправительных работ осужденный. Прятаться там было несложно – у тумбочки отсутствовала задняя стенка.

Разыскиваемый был задержан и доставлен в отделение полиции. По решению суда наказание в виде исправительных работ ему изменили на лишение свободы с отбыванием наказания в исправительном учреждении

Читайте также