10 апреля 2020 в 12:21 806

Губернатор сдал назад

Предприниматели и коммерческие организации Камешковского района едва успели вздохнуть свободнее после принятия Постановления губернатора № 77, как в этот документ уже были внесены изменения. И сразу множество видов бизнеса вновь оказалась под угрозой запрета.

Из списка предприятий, которым можно осуществлять деятельность во время действия ограничительных мер в связи с коронавирусом, исключены, в частности, организации по оказанию бытовых услуг и проведению реставрационных работ.

Пресс-служба областного белого дома не разъясняет, что конкретно подразумевается под «бытовыми услугами». Пиар-ведомство предлагает обращаться к Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности (ОКВЭД).

В изменённом указе прописано, что организации, торгующие строительными материалами, а также выполняющие проектные и изыскательские работы и экспертизу проектно-сметной документации, могут продолжить свою деятельность только в дистанционном режиме. Губернатор также предписывает отправить максимальное количество педагогов образовательных учреждений на работу в удалённом доступе.

Кстати, в уточнённый перечень предприятий, которым можно осуществлять деятельность на время ограничений, включили организации с непрерывно действующими или опасными производствами, приостановка деятельности которых невозможна по производственно-техническим причинам.

Читайте также