2 апреля 2020 в 18:27 74

Камешковская районная библиотека работает в удаленном режиме

В целях профилактики распространения коронавирусной инфекции муниципальное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Камешковского района предоставляет максимум своих услуг в онлайн-режиме.

Посетить библиотеку можно в социальной сети Вконтакте и на сайте организации.

Вконтакте публикуются полезные статьи с подборками электронных книг, ссылками на виртуальные экскурсии и трансляции театров, как для взрослых, так и детский спектакль, книги в аудиформате которые можно скачать, слушать или читать. Также опубликованы познавательные игры. Указаны ссылки на удаленный доступ книг в онлайн-библиотеках.

Сайт предоставляет читателям возможность удаленного доступа к полнотекстовым базам данных: оцифрованным 5 краеведческих книгам. Доступ к этим базам данных возможен с любого компьютера, имеющего выход в Интернет, а также с мобильных устройств с установленным приложением. На сайте размещен виджет Владимирской областной научной библиотеки им. М. Горького, где имеется полнотекстовая электронная библиотека «Земля Владимирская».

В период нерабочей недели посещение сайта библиотеки и страницы Вконтакте увеличились с 46 — 27 марта до 427 — 30 марта.

Читайте также