28 марта 2020 в 17:10 718

Пробы жителя Коврова, умершего от пневмонии, направлены на повторный анализ на коронавирус

Главврач ковровской Центральной больницы Антон Зинченко пояснил, что у 48-летнего мужчины взяли пробы и на получение результата уйдет какое-то время.

Мужчина, по словам близких, сильно простудился, когда мыл машину, и через несколько дней был госпитализирован в ЦГБ. Там он около недели находился на лечении в палате с другими пациентами. Как и у всех госпитализированных с пневмонией, у него был взят анализ на коронавирус. Первая проба дала сомнительный результат, вторая – пока проверяется. Как сообщил главврач ЦГБ Антон Зинченко, этот пациент за границу в последнее время не выезжал и с возможными носителями вируса не контактировал.

Напомним, что в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции губернатор Владимир Сипягин дополнил указ «О повышенной готовности» от 17 марта.

С 28 марта во Владимирской области на карантин закрываются все кафе, рестораны, бары, столовые, стоматологии и бани. Гостиницам всех видов, расположенных на территории региона, временно запрещается принимать клиентов и заключать договоры с потребителями.

А для людей, нарушающих режим самоизоляции после возвращения из-за рубежа предусмотрены штрафы.

Читайте также