27 марта 2020 в 15:39 184

Пенсионеры старше 65 лет во Владимирской области обязаны самоизолироваться

Самоизолироваться можно и в дачных домах, отмечается в указе губернатора Владимира Сипягина на время действия режима повышенной готовности.

Однако, распространяется это не на всех, руководители и сотрудники организаций и органов власти, а также работники здравоохранения будут исполнять свои обязанности.

«Режим самоизоляции должен быть обеспечен по месту проживания таких граждан либо в иных помещениях, в том числе в жилых и садовых домах.

Режим самоизоляции может не применяться к руководителям и сотрудникам организаций и органов власти, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения их функционирования, а также работникам здравоохранения», - сообщает пресс-служба администрации.

Тем, кто не может остаться один в течение 14 дней, есть два специальных изолятора - на базе санатория «Заклязьменский» в Загородном микрорайоне города Владимира и на базе инфекционного корпуса Александровской районной больницы в городе Струнино.

Напомним, что во время самоизоляции пенсионеров без помощи не оставят. Почти 230 волонтёров в рамках акции #МыВместе уже помогают пожилым и маломобильным гражданам. Они оказывают помощь по хозяйству, оплате коммунальных счетов, покупке лекарств и продуктов.

Читайте также