27 марта 2020 в 11:24 55

Вступай в «КиберПатруль»!

Во Владимирской области в настоящее время действует областной штаб движения «КиберПатруль» по одному муниципальному штабу в 21-м муниципальном образовании в области. Камешковский район также включен в работу волонтерского движения «КиберПатруль».

Главной задачей штаба является защита интернет-пространства от вредоносных контентов, которые распространяют в социальных сетях противоправную информацию. 

Штаб отслеживает сайты, интернет-порталы и форумы, на которых содержится опасный контент:

- распространение наркотических веществ;

- проявление экстремизма в сети Интернет.

Волонтеры находят информацию с запрещенным в России контентом о наркотических средствах, далее информация передаются в областной штаб «Киберпатруля», затем информация с запрещенным в России контентом о наркотических средствах систематизируется и обрабатывается, противоправная информация передается в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для принятия решений о блокировке ресурсов.

В настоящее время «Киберпатруль» один из действенных инструментов в работе по противодействию распространению наркотических средств и психотропных веществ через интернет путем мониторинга сайтов.

Проект «Киберпатруль» реализуется в Камешковском районе не первый год. Эту работу в настоящее время осуществляют 5 волонтеров. Только за январь-февраль 2020 года волонтерами «Киберпатруля» Камешковского района выявлено 17 ссылок на рекламу и продажу в сети Интернет наркотических средств.

12 марта этого года был проведен лекторий о работе общественного движения Киберпатруль, об обеспечении безопасности несовершеннолетних в сети интернет для родителей учащихся Новкинской основной школы.

Если у Вас, есть желание стать Киберволонтером и Вам больше 18 лет, тогда добро пожаловать в нашу Кибердружину https://vk.com/molodejkameshkovo!

Вам все расскажут и покажут, научат, как искать противоправный контент в сети интернет. По итогам года лучшие волонтеры будут отмечены и награждены.

Читайте также