27 марта 2020 в 9:21 345

В области и Камешковском районе проверяли объекты торговли, досуга и спорта на меры профилактики и защиты от коронавируса

21-22 марта контрольные мероприятия провели органы местного самоуправления по предписанию оперативного штаба департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации региона.

В первую очередь, в центре внимания были торгово-развлекательные центры и частные спортивные комплексы. При проведении проверок использовалась методика, разработанная с учётом рекомендаций Главного государственного санитарного врача РФ. Учитывалось соблюдение как санитарных норм, в том числе усиленного режима дезинфекции, так и норм безопасности.

«Все органы местного самоуправления сработали слаженно и оперативно. В это непростое время как никогда нужна сплочённость и работа на опережение», – подчеркнул директор департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг обладминстрации Тимур Рамазанов.

Ежедневно с 16 по 24 марта сотрудники департамента и органов местного самоуправления проводят совместные выездные проверки объектов торговли. Они обследуются на наличие продуктов и товаров первой необходимости на полках и установление товарных запасов.

Для дополнительного оперативного контроля в департаменте работает «горячая линия» по тел. 8 (4922) 53-16-03. По этому номеру можно сообщать о перебоях в торговых точках с продуктами питания и товарами первой необходимости или о необоснованном росте цен на них.

Отделом экономики администрации Камешковского района совместно с департаментом развития предпринимательства администрации Владимирской области проводится проверка объектов торговли на предмет соблюдения режима дезинфекции в соответствии с методическими рекомендациями главного государственного санитарного врача РФ А. Ю. Поповой. При проверке объектов торговли учитывалось соблюдение санитарных норм, в том числе усиленного режима дезинфекции. За время проверки обследовано более объектов 100 торговли, 4 объекта общественного питания Камешковского района.

Для дополнительного оперативного контроля в администрации района работает «горячая линия» по телефону 8(49-248) 2-23-41. По этому номеру можно сообщать о перебоях с продуктами питания и товарами первой необходимости в торговых точках города и района.

Читайте также