25 марта 2020 в 12:31 274

Камешковский райсовет выделил землю под новое кладбище для владимирского микрорайона Лесной

23 марта на внеочередном заседании Камешковского райсовета (на фото) депутаты приняли решение о передаче земельного участка на территории МО Второвское Камешковского района севернее деревни Новая Быковка в муниципальную собственность города Владимира. Площадь этого участка составляет 1 гектар, а его кадастровая стоимость — 19 тысяч рублей.

Данный участок находится неподалеку от неработающего ныне свинокомплекса в бывшем поселке Лесной, который является микрорайоном областного центра. И этот участок необходим для устройства нового кладбища для данного микрорайона. Всего в Лесном сейчас проживает около 3500 человек. Однако старое кладбище там переполнено, а потому и закрыто. И хоронить умерших из Лесного сегодня приходится на владимирском городском кладбище у деревни Улыбышево. А для жителей микрорайона Лесной это очень далеко и крайне неудобно.

Для того чтобы на новом месте кладбище начало действовать, необходимо провести обводнение участка, однако для того, чтобы владимирский муниципалитет мог профинансировать эти работы, земля должна находиться в его ведении. После непродолжительного обсуждения на комиссии, решение о передаче участка было принято единогласно.

Читайте также