25 марта 2020 в 9:14 292

Ситуация по коронавирусу под контролем

23 марта состоялось очередное заседание заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения на территории Камешковского района новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV под руководством его председателя Натальи Терентьевой — заместителя главы райадминистрации по социальным вопросам.

Присутствовали заместитель начальника территориального отдела управления Роспотребнадзора по Владимирской области в г. Ковров, Ковровскому и Камешковскому районах Светлана Мосунова, главврач Камешковской ЦРБ Сергей Тимкин, руководители подразделений райадминистрации и муниципальных структур, главы администраций сельских поселений.

Была рассмотрена ситуация в Камешковском районе относительно распространения коронавирусной инфекции. Заболевших коронавирусом в районе нет.

Было решено в срок до 27 марта проработать вопрос по пошиву марлевых повязок с ГБПОУ ВО «Ковровский колледж сервиса и технологий». Управлению образования райадминистрации предложено продолжить работу лагерей с дневным пребыванием детей  на базе образовательных организаций в период с 23 по 27 марта 2020 года с численностью от 10 до 45 обучающихся. На следующем заседании оперативного штаба 26 марта будет рассмотрена возможность продления весенних каникул в школах города.

Руководители ресурсоснабжающих организаций и организаций, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами, а также региональные операторы по обращению с твердыми  коммунальными отходами будут проинформированы о приостановлении штрафных санкций (пени) за несвоевременную оплату коммунальных услуг на время повышенной готовности региона в соответствии с пунктом 1.6 указа губернатора Владимирской области от 20.03.2020 № 46 «О внесении изменений в указ губернатора области от 17.03.2020 № 38».

С 23 марта по 1 мая приостановлено проведение муниципального земельного контроля в отношении граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за исключением внеплановых проверок, основанием для проведения которых является причинение вреда жизни, здоровью граждан, возникновению чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В соответствии с Поручением Правительства РФ от 16 марта 2020 года и Методических рекомендаций по режиму труда органов госвласти, органов МСУ и организаций с участием государства в вопросах личного приема должностными лицами органов власти с 24 марта и до особого распоряжения приостановлено проведение запланированных личных приемов должностными лицами и специалистами органов местного самоуправления Камешковского района, должностными лицами и сотрудниками подведомственных муниципальных учреждений без предварительной записи по телефону либо электронной почте, за исключением руководителей органов местного самоуправления.

Гражданам рекомендовано обращаться в муниципальные структуры письменно, направляя заявления и обращения через Почту России или через электронную почту органов МСУ, либо размещая их в интернет-приемных на официальных сайтах органов местного самоуправления.

Предписано обеспечить участвующих в личных приемах граждан сотрудников муниципальных структур средствами индивидуальной защиты, дезинфекции и приборами обеззараживания воздуха. А санитарную обработку помещений для приема граждан проводить не менее двух раз в сутки.

Читайте также