23 марта 2020 в 16:05 93

Урок в архиве

Недавно в муниципальном учреждении «Камешковский районный архив» прошел урок с учащимися школы № 2 г.Камешково.

В рамках празднования 80-летия со дня образования Камешковского района школьники посетили документальную выставку «Расти, процветай, наш любимый район», посвященную почетным гражданам Камешковского района.

Из Положения о присвоении звания «Почётный гражданин Камешковского района», утвержденного решением Камешковского районного Совета народных депутатов следует, что данное звание является высшей формой поощрения конкретного гражданина за многолетнюю трудовую деятельность и выдающиеся заслуги, способствующие развитию Камешковского района, повышению его авторитета и престижа.

Девять человек нашего района удостоены такого почетного звания: Тришин Борис Егорович, Львов Вячеслав Михайлович, Новикова Галина Петровна, Рогоськов Иван Георгиевич, Зимина Галина Константиновна, Ионов Виктор Александрович, Исаев Борис Петрович, Доброхотов Николай Михайлович, Егоров Николай Васильевич.

Эти люди — современные герои. От их профессионализма, умения добиваться решения поставленных задач во многом зависят очень важные, поворотные события в истории района.

На встречу к ребятам пришли Почетные граждане Камешковского района Галина Константиновна Зимина и Николай Васильевич Егоров. Они поделились с ребятами своими успехами в профессиональной деятельности.

Галина Константиновна, как учитель по русскому языку и литературе, выучила не одно поколение района и многим помогла как руководитель отдела народного образования на пути становления в профессии учителя. Одними из них были присутствующие классные руководители Надежда Сергеевна Аникина и Елена Владимировна Зуева. Галина Константиновна и сейчас продолжает активную деятельность и является председателем Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Николай Васильевич начал трудовую деятельность в нашем районе главным агрономом совхоза «Родина», а в 1992 году стал главой семейного крестьянско-фермерского хозяйства «Нива», в котором трудится и по сей день. Он так же активно продолжает участвовать в развитии местного самоуправления в Камешковском районе. Присутствующие были приятно удивлены, что Николай Васильевич является еще и творческим человеком. Он прочитал стихи собственного сочинения, каждое из которых пронизано любовью к семье, профессии, родному краю.

 Встреча прошла в теплой и непринужденной обстановке, ребята с интересом слушали гостей и задали интересующие их вопросы. Галина Константиновна и Николай Васильевич пожелали ребятам хорошо учиться, чтобы вырасти достойными гражданами нашей малой Родины.

Читайте также