23 марта 2020 в 10:41 155

Все проблемные вопросы взяты на контроль

18 марта в общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» в Камешковском районе провел прием населения заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области, руководитель фракции «Единая Россия» в ЗС Вячеслав Картухин. В диалоге с жителями вместе с ним участвовал глава администрации Камешковского района Анатолий Курганский.

Как всегда, жители приходили с самыми разнообразными проблемами. Вениамин Антонов уже обращался и в администрацию района, и к областным депутатам, писал в Администрацию Президента о необходимости строительства перехода через железнодорожные пути из микрорайона «За линией» к центру города Камешково. Но никакого результата от его запросов нет. Анатолий Захарович и Вячеслав Юрьевич заверили, что эта проблема не остается без внимания, но ее решение зависит от руководства Горьковской железной дороги, которое не торопится с принятием каких-либо мер. Анатолий Курганский также сказал, что 17 марта прошли публичные слушания по утверждению проекта реконструкции путепровода через железную дорогу, и в ходе его реализации будут искать возможность решить проблему с переходом. Еще Вениамин Викторович поднял вопрос о состоянии дорог в своем микрорайоне. В прошлом году обещали сделать ремонт дорожного полотна на улице Большой, но работы так и не были выполнены. Дороги на других улицах микрорайона тоже находятся в плачевном состоянии. Средств местных бюджетов на эти цели катастрофически не хватает.

С вопросом о дороге в селе Гатиха обратилась жительница села Валентина Дубенко. Анатолий Курганский объяснил, что в связи с недофинансированием в прошлом году не смогли выполнить все намеченные работы. На 2020 год план дорожного ремонта будет составляться после проведения регулярного весеннего осмотра дорог в районе, который начнется уже на следующей неделе. По его результатам и будут определены объекты, нуждающиеся в первоочередном ремонте.

Жителей дома № 13 по улице Смурова беспокоит соседство с баром, расположенным рядом с домом. Постоянное нарушение тишины не дает спать ни детям, ни взрослым. Обращения в полицию, в Роспотребнадзор ни к чему не приводят. Анатолий Захарович сказал, что этот вопрос уже стоит на контроле, но здесь действовать нужно без нарушения существующего законодательства. Поэтому для принятия правового решения нужно еще и время, и крепкая доказательная база. Уже есть решения о привлечении лиц к административной ответственности. Объект остается на контроле.

Татьяна Макарова обратилась к депутату ЗС Вячеславу Картухину от имени своей мамы. Её интересовало, на какие выплаты к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне мама может рассчитывать, являясь вдовой инвалида войны. Вячеслав Юрьевич оперативно связался по телефону с директором департамента социальной защиты населения Владимирской области Любовью Евгеньевной Кукушкиной для уточнения информации. «На льготы ваша мама может рассчитывать в полном объеме, а чтобы их получить, необходимо прийти со всеми документами в администрацию района в отдел социальной защиты населения», — пояснил В. Картухин.

Обращались жители города и с вопросами о неудовлетворительном медицинском обслуживании, о формальном подходе к профилактике газового оборудования, за разъяснениями по поводу выплат к Дню Победы участникам Великой Отечественной войны и приравненным к ним лицам. Подняли вопрос о высоких тарифах частных компаний на вывоз жидких отходов.

Ни одно из обращений граждан не осталось без внимания, каждый получил исчерпывающий ответ, часть вопросов взята на контроль.

Читайте также