18 марта 2020 в 12:23 133

В Камешковском районе почтили память Николая Сизинцева

Там прошёл митинг памяти инспектора ДПС ОГАИ местного ОВД Николая Сизинцева.Он героически погиб при исполнении служебного долга.

Трагедия произошла 12 марта 1997 года на автодороге «Москва-Казань». Старшина милиции со своим коллегой остановили подозрительный автомобиль. При осмотре машины Николай Петрович увидел на сиденье пистолет, выхватил его и крикнул напарнику, чтобы тот вызвал подмогу.

В этот момент началась перестрелка. В ней пострадал и напарник Николая Петровича. Сизинцев вызвал огонь на себя. Преступник повторно выстрелил в старшину милиции. Ранение оказалось смертельным. Посмертно Николай Сизинцев награжден Орденом Мужества. У него остались жена и двое детей.

Имя Николая Сизинцева увековечено на Аллее памяти в городе Камешково, а в районном поселке Новки в честь погибшего при исполнении служебных обязанностей сотрудника милиции названа улица. На здании отдела ГИБДД в городе Камешково, а также в общеобразовательной школе поселка Новки установлены памятные доски. В память о Николае Сизинцеве ежегодно на территории области проводятся соревнования УМВД по легкоатлетическому кроссу.

Читайте также