17 марта 2020 в 11:35 291

Лучшие юные чтецы Камешковского района

4 и 5 марта 2020 года на базе Камешковской детской районной библиотеки проведен районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

«Живая классика» – самый масштабный в России проект по популяризации чтения среди детей, его главная задача – воспитать в подростках любовь к художественной литературе.

Участниками конкурса стали 30 учащихся 5-11 классов из 10 образовательных организаций Камешковского района. В ходе конкурсных испытаний участники декламировали отрывки из своих любимых прозаических произведений российских или зарубежных авторов XVIII-XXI века.

По итогам конкурса абсолютным победителем стал Александр Карпачев из Серебровской школы. Он представит Камешковский район на региональном этапе конкурса во Владимире

Победителями также признаны: Мариам Матевосян, Александр Челедков и Савелий Осипов из школы № 1 города Камешково; Майя Пичугина из Мирновской школы; Виктор Гогусев из Второвской школы; Матвей Ульев из школы № 3 г Камешково; Юлия Тараканова из Серебровской школы.

Победители конкурса
Победители конкурса

Хочется надеяться, что ребята, успевшие поучаствовать в этом замечательном конкурсе, никогда не бросят это дело – не перестанут читать, а пойдут вместе с книгой по жизни. Ведь именно за читающими грамотными людьми будущее России!

Читайте также