16 марта 2020 в 11:46 103

«Опора России» проконсультировала камешковских предпринимателей

12 марта в малом зале РДК «13 Октябрь» состоялась деловая встреча камешковских предпринимателей с представителями власти, контролирующих и проверяющих органов, общественной организации «Опора России».

Цель мероприятия — повышение правовой грамотности и квалификации бизнеса, как в Камешковском районе, так и во всей Владимирской области. Инициаторами встречи выступили Владимирское областное отделение общероссийской общественной организации «Опора России», департамент развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации Владимирской области при поддержке администрации Камешковского района.

Модераторами совещания стали заместитель главы администрации Камешковского района по экономике и вопросам архитектуры и градостроительства И. А. Травин и руководитель «Бюро по защите прав предпринимателей» «Опоры России» Е. В. Фёдорова. И. А. Травин и Е. В. Федорова приветствовали камешковских предпринимателей и отметили, что подобные встречи инициируются «Опорой России» не впервые и всегда полезны для жителей района.

На повестку дня были вынесены пять основных вопросов. О формах государственной поддержки бизнеса в 2020 году рассказали начальник отдела развития центра прототипи́рования Фонда содействия развития малого и среднего предпринимательства Владимирской области Д. С. Титов и заместитель директора Государственного автономного учреждения Владимирской области «Бизнес-инкубатор» Е. В. Белякова.

О новшествах в налогообложении и изменениях ЕНВД проинформировали налоговые инспекторы МИФНС России № 10 по Владимирской области. О том, что с 1 января 2020 года в стране будут внедряться использование электронных трудовых книжек, напомнила начальник отдела персонифицированного учёта и взаимодействия со страхователями УПФР в г. Коврове Г. Е. Скобелева. Галина Евгеньевна отметила, что электронные книжки обеспечат удобный доступ работников к информации о своей трудовой деятельности, а работодателям откроют новые возможности кадрового учета. Важно, что пока переход к новому формату - добровольный, и позволяет при необходимости сохранить бумажную книжку.

Последним собравшиеся рассмотрели вопрос о нарушениях в сфере оборота алкогольной продукции, обсудили меры по их недопущению. Докладчиком на эту тему стал главный специалист-эксперт отдела контроля департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации Владимирской области В. Д. Крачун.

В заключение совещания представители контролирующих органов и специалисты Опоры России" провели индивидуальные консультации для бизнесменов района, ответили на интересующие их вопросы. Подводя итоги, модераторы совещания подчеркнули, что встреча прошла интересно и конструктивно.

Читайте также