14 марта 2020 в 11:13 6924

Как туристку из Новок лечили и на коронавирус проверяли

Недавно молодая жительница посёлка Новки Камешковского района по имени Кристина вернулась из туристической поездки в Испанию. По возвращении на Родину у нее поднялась температура.

В своем «Инстаграме» девушка описала это так:

«Я прилетела из Испании 3-го марта вечером. В аэропорту на контроле никаких мер по проверке не было, и я спокойно вышла из здания и села в такси. 5-го марта у меня поднялась температура.

Позвонив в Роспотребнадзор и дозвонившись до начальника эпидотдела, я получила инструкцию сидеть дома и позвонить своему участковому врачу (запись звонка есть). Рассказать о ситуации и ждать того, что ко мне должны приехать и взять анализы.

6-го марта мы позвонили на ФАП. Был выходной. Медсестра сказала оставаться дома и прийти на прием в пятницу (13-го числа).

При этом, в течение всего времени никто не звонил и не приезжал ко мне для уточнения самочувствия и взятия анализов.

12 марта я позвонила на ФАП снова с вопросом почему мне надо идти на приём если я должна быть на карантине дома. На что врач мне сказал: «А что Вы мне звоните? Звоните на телефон горячей линии».

Прикольно. Я ответила, что уже звонила и мне сказали звонить Вам. После чего он велел мне сидеть дома до 20-го марта и в пятницу явиться закрыть больничный. Информацию о том, что у меня до сих пор температура, врач проигнорировал (фотографии ежедневных проверок температуры есть).

Продолжение следует... P.s.: если не сложно, сделайте репост в сторис. Пусть больше людей увидит этот пост».

Затем последовали сообщения от Кристины уже из больницы, где она сдавала анализы. Врачи к ней приехали только после поста в «Инстаграме», который вызвал настоящую бурю в сети Интернет.

- Пока заместитель Сипягина Шевченко на заседании ЗС говорит, что всё под контролем, что коронавируса во Владимирской области не выявлено, больные люди неделями сидят без врачебной помощи, - комментирует ситуацию телеграмм-канал «Владимирский банщик». - Никакой коронавирус и не будет выявлен, пока кто-нибудь не умрет, если так везде по области – на вызов человека, вернувшегося из Испании с температурой, сипягинская медицина ограничивается консультацией по телефону посидеть две недели дома. И лишь раздув скандал в сети, можно добиться прохождения обследования!

Читайте также