12 марта 2020 в 9:36 59

В Краснознаменском — бывшем Великово вручили удостоверения «детям войны»

11 марта 2020 года в культурно-досуговом центре сельского муниципального образования Вахромевское Камешковского района в рамках программы мероприятий к 75-летию Великой Победы, состоялось торжественное мероприятие, на котором были вручены удостоверения «детям войны».

Их получили 10 жителей поселка Краснознаменский. Кроме того, каждому ветерану вручили цветы и сладкий подарок.

«Детей войны» проникновенно, от души поздравили глава МО Вахромеевское В. С. Опалева, директор ГКУ ВО «Отдел социальной защиты населения по Камешковскому району» Н. Е. Божьева, депутат Камешковского райсовета по данному округу И. С. Мухрова.

Многие из собравшихся поделились своими воспоминаниями о том нелегком времени. Собственно, «дети войны» там не краснознаменцы, а великовцы — во время Великой Отечественной и в нелегкое послевоенное время этот населенный пункт именовался селом Великово (а потом центральной усадьбой совхоза «Великово»), а поселком Краснознаменским данное селение стало лишь в 1966 году. Для всех гостей праздника был подготовлен концерт вокального коллектива «Ивушка» культурно-досугового центра, накрыты праздничные столы с чаем и сладкими угощениями, где можно было в непринужденной обстановке вспомнить прошлое и поделиться новостями.

Читайте также