6 марта 2020 в 11:01 37

Команда «Апельсин - Азимут» стала второй в соревнованиях по спортивному туризму

29 февраля близ бывших карьеров в поселке Мелехово Ковровского района прошли традиционные открытые соревнования по спортивному туризму в дисциплине (дистанция — лыжная — связка) «Зимняя Робинзонада - 2020», посвящённые 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Коврова и Ковровского района, Владимира и Камешково.

Участники на лыжах прошли трассу около 2 км и преодолели спуск по наклонной переправе вниз (так называемая «катуха»), подъём и спуск на самостраховке, подъём (самонаведение), этапы «навесная переправа», «бревно» (самонаведение) и переправу «маятник».

По итогам соревнований лучший результат среди мужских связок показали участники из Ковровского района, среди женских лучшей стала связка владимирцев.

В командном зачёте 1-е и 3-е места у «Арго-1» и «Арго-2» («ДТДиМ» Ковровского района, Камешковская команда «Апельсин - Азимут» заняла почетное 2-е место.