3 марта 2020 в 9:47 736

Предпринимательница из Камешково купила «Вязники»

Некогда главная гостиница Вязниковского района с символическим названием «Вязники» ушла с молотка.

Покупателем стала предпринимательница из Камешково. Женщина уже имеет опыт работы в гостиничном бизнесе и не теряет надежды вдохнуть в предприятие новую жизнь.

В 4-этажном здании гостиницы общей площадью порядка 3500 кв. метров первый этаж занимает ресторан, который сдается в аренду, равно как и помещения второго этажа – их снимают под офисы. Третий и четвертый этажи используются непосредственно под номера.

В последнее время гостиница, расположенная в центре Вязников, практически пустует. Даже во время Фатьяновского праздника гости «песенной столицы» России предпочитают селиться в мотелях или на близлежащей турбазе. Причина – острая необходимость капитального ремонта гостиничного здания. Оно с каждым годом всё более приходит в негодность, ветшая  внутри и снаружи. По оценкам специалистов, ремонт обойдётся в несколько десятков миллионов рублей. Таких денег в муниципальной казне нет.

Первоначально здание пытались продать за 68 миллионов. Потом ценник упал до 38 миллионов. Но инвесторы никак не хотели браться за некогда главную гостиницу города и района. Как проинформировала заместитель главы администрации Вязниковского района, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом и землеустройству Евгения Илларионова, независимые оценщики определили, что на сегодняшний день объект недвижимости стоит примерно 19 миллионов рублей.

В итоге, гостиница «Вязники» была продана за 10 миллионов рублей. Покупатель уже подписала соответствующий контракт и внесла часть денег. Она пояснила, что планирует использовать «Вязники» по прямому назначению – как гостиницу. К маю намечено открытие номеров на втором этаже. К концу года будут отремонтированы фасад, крыша, холлы и большая часть номерного фонда.

Читайте также