21 февраля 2020 в 10:02 11

Удостоверения «детям войны» вручали в селе Второво

Удостоверения получили 57 жителей МО «Второвское»

19 февраля для жителей сел Второво, Лаптево, Патакино, деревень Высоково и Городок МО Второвское Камешковского района гостеприимно распахнул свои двери Второвский дом культуры. В этот день в торжественной обстановке состоялось вручение удостоверений «детям войны».

«Дети войны» — героическое поколение. Наравне с матерями и стариками, они приняли на себя все тяготы военного времени. Стояли у станков, засевали поля, партизанили. Многие взрослели не по годам, становясь сынами полков. А после Победы именно «дети войны», порой полуголодные, плохо одетые и обутые, восстанавливали разрушенные войной села и города, заводы и фабрики, дороги и мосты, поднимали сельское хозяйство.

С приветственным словом выступили глава администрации МО Второвское Надежда Федоровна Игонина, директор ГКУ ВО «Отдел социальной защиты населения по Камешковскому району» Наталья Евгеньевна Божьева и депутат Совета народных депутатов Камешковского района Николай Васильевич Егоров.

Для всех собравшихся, с теплотой и проникновением в самое сердце, Николай Васильевич Егоров прочитал свои стихи. Во время церемонии вручения удостоверений от «детей войны»  поступило немало слов благодарности. Всего подобные удостоверения получили 57 жителей МО «Второвское» — все они знают Великую Отечественную не понаслышке. А затем для собравшихся был проведен концерт художественной самодеятельности ДК села Второво.

Читайте также