21 февраля 2020 в 9:56 70

В Камешково пройдут экстремальные автогонки

В первый день весны, 1 марта, на площадке технопарка города Камешкова пройдут соревнования по автомногоборью в дисциплине «Спринт-слалом» «Каменный пояс – 2020»

Организаторами стартов выступают местное отделение ДОСААФ России и администрация Камешковского района.

Побороться за заветный Кубок можно в зачетах:  «Стандарт» (передний привод), «Стандарт» (задний привод) и «PROSPORT» 2WD (привод на одну ось), 4WD (ГАЗ, УАЗ). Зачет и подгруппа в серии считаются состоявшимися, если в данном зачете на этапе стартовало не менее 5-и участников.

Публикация списков заявленных экипажей публикуется каждые 5 дней с начала регистрации. Окончание приема предварительных заявок 28 февраля.

Победители и призеры Кубка ДОСААФ Владимирской области по спринт-слалому объявляются среди водителей в зачетах «Стандарт» (передний привод, задний привод) «PROSPORT»(2WD (привод на одну ось), 4WD (ГАЗ, УАЗ кроме «Патриот»)). Участники, занявшие 1-3 места, награждаются Кубками, призами и дипломами.

«Каменный пояс – 2020», как утверждают организаторы, это гонки на выносливость, в которых побеждают самые быстрые и стабильные экипажи, способные долгое время показывать высокий результат. При этом в соревнованиях могут участвовать не только профессионалы, но и любительские команды. Побеждает экипаж, проехавший за время гонки максимальное количество полных кругов с минимальным количеством штрафов.

В настоящее время ведётся подготовка трассы, и принимаются заявки от экипажей. Желание принять участие в гонках уже изъявили несколько десятков автоэкстремалов со всего владимирского региона, а также из ряда соседних областей. Будет интересно! Для зрителей вход свободный! Без возрастных ограничений! Телефон организаторов: 8-930-033-02-62 и 8-906-564-00-01.

Читайте также