21 февраля 2020 в 8:59 97

В Крым на поезде!

Жителям Ковровского и Камешковского районов путешествовать в Крым в ближайшее время станет намного проще

Компания РЖД анонсировала, что в 2020 году ожидается запуск нового поезда до Симферополя из Мурманска.

В сети Интернет также появилось и примерное расписание поезда, который сделает остановки в Коврове и на станции Новки Камешковского района.

Протяженность маршрута свыше 4000 км, время в пути от конечной до конечной – почти трое суток. Предварительная покупка билетов будет доступна только в марте 2020 года (за 60 дней до запуска поезда). Согласно имеющемуся расписанию, поезд будет стоять на станции  Ковров около получаса. Прибытие в город оружейников планируется в 14:22, отправление оттуда в Симферополь – в 14.55. 

Возвращаясь же с моря нужно быть готовым к тому, что в Коврове поезд пробудет всего около двух минут. Время прибытия — 3 часа 56 минут ночи. Еще одна станция, где поезд будет останавливаться – Новки Камешковского района, но, по всей видимости, это будет лишь техническая остановка, посадка и высадка пассажиров там пока не планируется.

Тем не менее, камешковцам будет гораздо удобнее добраться до Коврова, чтобы оттуда отправиться на отдых к морю, чем планировать свой маршрут из Москвы или из Нижнего Новгорода.

Читайте также