20 февраля 2020 в 10:01 43

На модернизацию уличного освещения в Камешково выделяется почти 5,5 млн. рублей

Будут ликвидированы темные места по улицам Молодежная, Бориса Французова, Герцена и Заозерная

По имеющейся информации, камешковская райадминистрация заключила соглашение с департаментом жилищно-коммунального хозяйства администрации Владимирской области на предоставление субсидии по модернизации уличного освещения города. Данное соглашение заключено в рамках действующей муниципальной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности муниципального образования город Камешково на период 2017-2020 гг.»

Общая сумма затрат на мероприятия на 2020 год, в соответствии с данным соглашением, запланирована в размере 5 млн. 473,9 тыс. рублей. Из этой суммы 4 млн. 433,9 тыс. рублей составит  субсидия из областного бюджета. Доля местного бюджета на софинансирование мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности — 1 млн. 040,0 тыс. рублей.

В ходе модернизации уличного освещения в городе Камешково будут ликвидированы различные темные места по улицам Молодежная, Бориса Французова, Герцена и Заозерная. Дополнительные уличные фонари также появятся в западной и восточной частях города.

Читайте также