20 февраля 2020 в 9:56 78

Юные камешковцы – лауреаты и призеры фестиваля «Наследники русских традиций»

Межрегиональный фестиваль народной музыки, песни и танцев среди детей и молодежи «Наследники русских традиций» прошел в Юрьев-Польском в минувшую субботу 15 февраля

Участниками фестиваля 2020 года стали детские и молодежные творческие коллективы 33-го региона, а также Ивановской и Московской областей.

Для камешковцев творческая борьба за призовые места – дело привычное. Солистка народного ансамбля русской песни «Баловень» Елена Епишина вновь покоряла зрителей своим талантом и энергетикой, а ее коллега по творческому цеху начинающая артистка Анастасия Алексеева удивила зал искрометным артистизмом. Продолжатели вековых народных традиций, участники студии игры на владимирском рожке «Чудесный рожок» Александр и Антон Челедковы и солистка детского фольклорного ансамбля «Семечки» Катя Крылова не остались без своей доли оваций. Исполнение «Смоленского гусачка» на жалейках, как всегда, вызвало особые эмоции у зрителей и сопровождалось аплодисментами на протяжении всего номера.

На протяжении нескольких часов коллективы и солисты один за другим сменяли друг друга на сцене, представляя произведения от аутентичного фольклора до народной стилизации. Самые талантливые и яркие участники фестиваля, в том числе камешковские артисты, получили дипломы лауреатов и памятные подарки.

Читайте также