20 февраля 2020 в 9:36 76

Камешковец обчистил банковскую карту знакомой

Мужчина успел потратить с карты 19000 рублей

Камешковским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению ранее судимого жителя города гражданина К. в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159.3 Уголовного кодекса РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа), с причинением значительного ущерба гражданину.

Как следует из материалов дела, в июне 2019 года К., совместно с другими лицами, распивал спиртные напитки. Воспользовавшись тем, что одна из женщин-собутыльников находилась в состоянии алкогольного опьянения, а её вещи, в которых находилась банковская карта, оставлены без присмотра, попросил свою знакомую А. достать из кармана одежды потерпевшей и передать ему банковскую карту последней. Такой шаг злоумышленник пояснил тем, что потерпевшая разрешила ему воспользоваться кредиткой. Будучи введенной в заблуждение, А., не осведомленная о преступном умысле К., передала ему банковскую карту потерпевшей. Завладев ею, К. приобрел товары на общую сумму более 19000 рублей.

Когда пропажа вскрылась, потерпевшая обратилась в полицию. Установить подозреваемого не составило труда. Подсудимый свою вину признал, дело рассмотрено в особом порядке.

Суд назначил К. наказание по совокупности преступлений путем частичного сложения вновь назначенного наказания и наказания, назначенного приговором по ранее совершенному преступлению, в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Читайте также