18 февраля 2020 в 9:24 49

Ежемесячную выплату в 5390 рублей назначат на детей в возрасте от 3 до 7 лет

Помощь получат более 25 тысяч детей

Департамент социальной защиты населения администрации Владимирской области направил в Министерство труда РФ предложения по порядку и условиям предоставления ежемесячной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет в нашем регионе. Также была согласована прогнозная численность получателей и объёмы финансирования.

Ожидается, что во Владимирской области выплата в размере 5390 рублей в месяц будет назначена на более чем 25 тысяч детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно, воспитывающихся в семьях, среднедушевой доход которых ниже 10768 рублей. На эти цели планируется направить почти 1,5 млрд. рублей бюджетных средств.

В настоящее время проводятся предварительные организационные мероприятия: формируется база данных потенциальных получателей, проводится разъяснительная работа, вносятся изменения в программное обеспечение и прочее.

После принятия законодательных актов на федеральном уровне их положения будут реализованы во Владимирской области. Органы социальной защиты готовы к принятию заявлений и документов для назначения выплаты. В дальнейшем гражданам будет обеспечена возможность подать заявление также через единый портал государственных и муниципальных услуг или МФЦ. Отделами социальной защиты разработан график приёма заявлений по месту жительства граждан в отдалённых населённых пунктах, в том числе по новой выплате.

Читайте также